Grafik Harga Batubara Acuan

Grafik Harga Mineral Acuan
(Nikel)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Kobalt)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Timbal)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Seng)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Alumunium)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Tembaga)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Emas sebagai mineral ikutan)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Perak sebagai mineral ikutan)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Mangan)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Bijih Besi Laterit/Hematit/Magnetit)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Bijih Krom)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Konsentrat Ilmenit)

Grafik Harga Mineral Acuan
(Konsentrat Titanium)

Tabel Harga Mineral dan Batubara Acuan

KomoditasJuni 2023Juli 2023Agustus 2023September 2023Oktober 2023November 2023Desember 2023Januari 2024Februari 2024Maret 2024April 2024Mei 2024
Batubara (USD/ton)191.26191.6179.9133.13123.96139.8117.38125.85124.95109.77121.13114.06
Batubara (hba 1) (USD/ton)112.59109.2784.7589.1181.38103.285.9287.3687.6588.7786.9391.77
Batubara (hba 2) (USD/ton)78.3575.257.3853.8350.4152.8657.758.5657.8656.8357.1756.52
Batubara (hba 3) (USD/ton)--31.9631.8225.528.4934.1837.0937.5437.636.3236.39
Nikel (USD/dmt)2331721376.7520663.8620827.732019018563.6417653.3316368.861615116021.6717424.5217472.38
Kobalt (USD/dmt)34493299653147532980.4532980.7132980.9132997.383192028696.2528493.812822028215.95
Timbal (USD/dmt)2122.12076.432119.392132.092246.142162.182166.932096.52046.352111.62089.42071.55
Seng (USD/dmt)2602.22352.352364.952429.052427.982482.272509.482486.682534.52433.212433.932596.4
Alumunium (USD/dmt)2307.032218.452141.252151.572144.362201.072205.42154.072214.2821952187.052390.31
Tembaga (USD/dmt)8458.388247.18394.618420.148353.218007.898032.148331.578359.538313.838544.579134.12
Emas sebagai mineral ikutan (USD/ounce)1999.991959.851931.951935.491921.851885.221973.742015.232043.092022.292102.252286.78
Perak sebagai mineral ikutan (USD/ounce)24.7523.6123.3123.6923.5522.3722.9124.0323.3722.723.6826.76
Mangan (USD/dmt)4.284.023.823.633.583.563.553.523.483.523.523.53
Bijih Besi Laterit/Hematit/Magnetit (USD/dmt)1.571.571.641.61.721.771.8522.041.961.711.55
Bijih Krom (USD/dmt)5.295.96.136.16.216.376.356.326.376.376.376.37
Konsentrat Ilmenit (USD/dmt)8.58.037.767.827.777.777.717.697.667.557.527.56
Konsentrat Titanium (USD/dmt)14.913.6612.7912.6612.412.1812.0312.1912.2412.312.2112.13